06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

«Зенит» обыграл «Нову» «всухую»

В 21-м туре чемпионате России волейбольный «Зенит» на своей площадке обырал «Нову» из Новокуйбышевска. Игра закончилась со счетом 3:0. 

В первом сете петербуржцам пришлось непросто: не пошла игра у Евгения Сивожелеза и Дражена Лубурича. Из 14 атак они реализовали только две. 

Главный тренер петербуржцев Александр Климкин решил заменить серба на центрального блокирующего Александра Волкова. И не прогадал. Олимпийский чемпион успешно проявил себя в первой же доигровке, а во второй атаке реализовал сетбол сине-бело-голубых. 

Во второй партии лидер «Новы»  и лучший снайпер чемпионата России Романас Шкулявичус начал переигрывать тройной блок зенитовцев, но его очки не принесли особого перевеса команде. К концовке игры петербуржцы пришли с четырьмя сетболами. 

Однако «Нова» в очередной раз показала характер и вырвалась вперед. Однако хозяева не дали гостям разойтись и довели матч до победного конца.

Главный тренер «Зенита» остался доволен игрой, но отметил, что его подопечные вышли играть «с перенастроем».

«Результатом я, конечно, доволен. Получилось реализовать все, что задумывали. Единственное, что не понравилось – мы сегодня вышли на площадку с каким-то перенастроем. От этого возникали проблемы в концовках уже выигранных, по сути, партиях. Обязательно обращу внимание подопечных на это на командном собрании», — сказал он после матча.

Добавим, что сине-бело-голубые четвертый матч подряд побеждают соперников, которым ранее уступили в чемпионате. Поражение от зенитовцев потерпели «Газпром-Югра», кемеровский «Кузбасс»,»Урал» из Уфы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.