29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Смольный подал иск к «Дальпитерстрою» на 1,2 млрд

Комитет имущественных отношений Петербурга подал иск к строительной компании «Дальпитерстрой» на сумму 1,2 млрд рублей и 102,9 млн рублей. Об этом сообщается на сайте Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти.

Смолный хочет отсудить в общей сложности 1,3 млрд рублей у проблемного застройщика «Дальпитерстрой» за невыполнение условий контракта по сдаче квартир в Парголово и Шушарах — в домах, которые строились по заказу петербургских властей как социальное жилье.

Отметим, что «Дальпитерстрой» сдал квартиры в собственность Петербурга, но силно затянул со сроками. 

Ранее приставы помогли дольщикам компании взыскать 25 млн рублей неустойки за сорванные сроки сдачи квартир в микрорайонах Парголово и Шушары. Деньги получил 51 дольщик. Максимальная неустойка составила 1 млн рублей, минимальная — 89 тыс. рублей. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.