03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Мужчину с «бомбой в кармане» задержали в центре Петербурга

Полиция Адмиралтейского района Петербурга задержала лжеминера, который пригрозил активировать взрывное устройство у него в кармане. 

Как стало известно «Мойке78»,  29 января в 5.23 в службу «112» позвонил неизвестный и сообщил, что находится около отеля «Герцен Хаус» на  Большой Морской улице. Мужчина рассказал, что у него в кармане бомба и он намерен ее взорвать.

Прибывшие по вызову сотрудники полиции задержали мужчину у дома 64 по Загородному проспекту. В ходе осмотра взрывчатых веществ и взрывных устройств у мужчины не нашли.

Лжеминером оказался молодой человек 1996 года рождения, проживающий в Красноярском крае. Против него возбуждено уголовное дело. Телефонного террориста отпустили под подписку о невыезде.

Ранее лжеминер «заминировал» Смольный. Сообщение в правоохранительные органы Петербурга передали коллеги из спецслужб Свердловской области. В сообщении говорилось, что «мэрия санкт питербурга и москвы заминирована». При проверке опасных предметов и веществ в администрации Петербурга не нашли. Преступника ищут.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.