17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Снег обрушил подземный переход на «Ул.1905 года»

Подземный переход у станции метро «Улица 1905-го года» в центре Москвы открыт и работает в штатном режиме. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на вице-мэра Москвы Павла Бирюкова. Напомним, что 30 января здесь обрушились строительные конструкции.

«Все мероприятия по ликвидации падения ограждения в подземном переходе у станции метро «Улица 1905 года» проведены. В настоящее время переход возобновил работу и работает в штатном режиме», — сказал Бирюков.

Напомним, что в результате падения строительных конструкций пострадало пять человек. Они госпитализированы в Боткинскую больницу, Институт имени Склифосовского и ГКБ 67. Травмы всех госпитализированных не тяжелые.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем аккаунте в Twitter, что назначил служебное расследование по инциденту с обрушением строительных лесов в данном подземном переходе.

Как сообщил ТАСС, ссылаясь на источник в экстренных службах города, строительные конструкции обрушились под тяжестью снега. 

Однако точные обстоятельства происшествия до сих пор устанавливаются.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.