29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Оправданных россиян не пустили на Олимпиаду

Суд в Швейцарии принял решение отклонить иски шести спортсменов из России к Международному олимпийскому комитету (МОК), который отказался выдавать им приглашение на Олимпийские игры в Пхенчхане.

По данным издания Inside the Games, иск подавали конькобежцы Денис Юсков и Павел Кулижников, прыгун на лыжах с трамплина Дмитрий Васильев, биатлонисты Ирина Старых, Александр Логинов и шорт-трекистка Татьяна Бородулина. 

Представитель МОК подтвердил решение суда.

Ранее российских спортсменов уличили в нарушении антидопинговых правил, однако свои сроки дисквалификации они уже отбыли. 

В начале декабря прошлого года исполнительный комитет МОК решил отстранить сборную России от участия в Олимпиаде. Под нейтральным флагом смогут выступить спортсмены, которых не коснулся допинговый скандал. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.