Глава Минкульта назвал условие возвращения в российский прокат комедии «Смерть Сталина». По словам Владимира Мединского, картина получит прокатное удостоверение, если прокуратура не найдет нарушений. 

Фильм «Смерть Сталина» еще может выйти на российсие экраны после проверки прокуратуры, заявил министр культуры Владимир Мединский. Судьба ленты зависит от экспертизы, которую проводит Генпрокуратура, сообщает РИА Новости.

Напомним, в России фильм сняли с проката, что вызвало резкую критику общественности. Многие деятели культуры восприняли это решение как акт цензуры.

Как ранее сообщала «Мойка78», в Белоруссии фильм все-таки решили допустить к прокату. Картина также подверглась проверкам прокуратуры, но ведомство не нашло никаких нарушений.  

Фильм Армандо Иануччи рассказывает о борьбе за власть, которая развернулась в советских политических кругах после смерти Иосифа Сталина. Мировая премьера картины прошла в сентябре на кинофестивале в Торонто. В фильме сыграли Джейсон Айзекс, Ольга Куриленко, Стив Бушеми.