09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Обвиняемый в подготовке теракта в Казанском соборе остается под стражей

Выборгский районный суд принял решение продлить меру пресечения Антону Кобецу, который обвиняется в подготовке теракта в Казанском соборе. Теперь обвиняемый останется под стражей до 13 мая, сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, подсудимый не возражал против продления меры пресечения.

Кобец обвиняется в том, что с ноября 2017 года он оказывал помощью Евгению Ефимову, планировавшему организовать теракт в Казанском соборе Санкт-Петербурга. Теракт, по плану Ефимова, должен был произойти 17 декабря 2017 года, но правоохранительные органы успели раскрыть замыслы преступника и обезвредить его. 

Согласно мнению следователей, Кобец давал Ефимову советы по организации взрыва. Тот готовил взрывную смесь и хранил ее в арендованном контейнере на Лужской улице. Евгений Ефимов был завербован террористической организацией ИГ (запрещена в России).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.