11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Россия будет сотрудничать с ЕС на Балтике

Россия, Германия, а также Европейская Комиссия подписали финансовое соглашение Программы трансграничного сотрудничества «Регион Балтийского моря. Стороны будут вместе бороться за сохранение экосистемы, против изменений климата, а также развивать транспортное сообщение.

Как сообщает РИА Новости, кроме Германии и России в проекте участвуют Финляндия, Эстония, Литва, Латвия, Швеция, Дания и Норвегия.

Каждая из сторон выделила в рамках сотрудничества по 4,4 млн евро. Европейский вклад на сумму в 8,8 миллиона евро дополняет 263,8 миллиона евро, которые были выделены ранее в бюджет программы из Европейского фонда регионального развития.

«Это доказывает, что и в непростые времена ЕС и Россия могут и готовы сотрудничать в тех сферах, где их интересы совпадают», — прокомментировал посол Евросоюза в Москве Маркус Эдерер. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.