25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Взрывчатку на «Озерках» искали больше часа

В Петербурге для пассажиров открыли станцию метро «Озерки». Как сообщили в подземке, взрывчатку правоохранители не обнаружили. 

Как писала «Мойка78», станцию метро «Озерки» из-за забывчивого пассажира закрыли в субботу, в 11:10 – кто-то оставил на платформе свои вещи. Началась проверка. 

Завершили ее правоохранители только к 12:10. 

«Опасных предметов не обнаружено», — констатировали в метрополитене. 

Отметим, в настоящее время на проверку закрыта также станция метро «Невский проспект» и переход на «Гостиный двор». Там тоже проверяют бесхозный предмет. 

Не работает в субботу и станция метро «Балтийская» — там в течение дня будут ремонтировать эскалатор. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.