Выступающие в дабл-миксте Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий завоевали третье место на Олимпийских играх. Это третья медаль в копилке Олимпийских атлетов из России.

Супруги Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий в решающем матче за третье место обыграли норвежцев  Кристин Скаслиен и Магнуса Недреготтена. Встреча завершилась со счётом 8:4.

В этом году турнир по керлингу среди смешанных пар впервые представлен на Олимпийских играх. Награда Брызгаловой и Крушельницкого стала не только первой российской медалью в кёрлинге, но и первой в истории олимпийской «бронзой» в дабл-миксте. 

В соревновании участвовали восемь команд. Помимо Олимпийских атлетов из России в дабл-миксте соревновались спортсмены из Китая, Канады, Норвегии, Южной Кореи, Швейцарии и США. Дуэты встречались друг с другом в предварительном круговом раунде, играть приходилось по два матча в день. Для Брызгаловой и Крушельницкого турнир начался с поражения. В первом раунде петербургские керлингисты уступили американской команде со счётом 3:9. Затем последовала серия побед. Россиянам удалось обыграть спортсменов из Норвегии, Финляндии, Китая и Кореи, досрочно обеспечив себе таким образом место в полуфинале. 

Полуфинал прошел за несколько часов до решающего матча и обернулся для наших обидным поражением. Россияне встретились с чемпионами мира из Швейцарии Мартином Риоса и Дженни Перри. На протяжении всей игры преимущество было то за Брызгаловой и Крушельницким, то за их соперниками. Шанс на победу упустил Крушельницкий, ошибившись в последнем броске. Итоговый счет — 7:5 в пользу швейцарских кёрлингистов. 

Отбросив все переживания по поводу недавнего проигрыша, петербургские кёрлингисты собрались и в финале обыграли норвежских спортсменов. Как и в полуфинале, петербуржцы то вели, то уступали конкурентам. Решающим стал седьмой энд, по его итогам Крушельницкий и Брызаглова вели со счётам 7:4. Помочь норвежцам могло только чудо, но его не случилось. 

Медаль Брызгаловой и Крушельницкого стала третьей в Пхенчхане для сборной Олимпийских атлетов из России. Таким образом, в нашей копилке одна серебряная и две бронзовые награды.

Тренирует Брызаглову и Крушельницкого Василий Гудин.

Следующими в турнире по кёрлингу в борьбу вступят женские команды.