В Нью-Йорке два брата-близнеца были арестованы за попытки собственноручно изготовить взрывные устройства, сообщает американский телеканал CBS New York.

Братья Торо обвиняются в незаконном изготовлении взрывных устройств и распространение взрывчатых веществ. Соответствующее обвинение предъявил мужчинам суд района Бронкс. Братьев подозревают в причастности в подготовке к теракту. Сейчас они находятся под стражей без возможности освобождения под залог. 

Как поясняет CBS, все началось с увольнения одного из братьев – Кристиана – с должности учителя в одной из школ. Уволившись, он вернул в школу ноутбук, на котором была обнаружена копия книги, где описан процесс изготовления взрывчатки. 

После обыска в квартире братьев Кристиана и Тайлера были найдены материалы, где рассказывается об изготовлении самодельных бомб. Ученики школы рассказали правоохранительным органам, что, будучи учителем, Кристиан Торо платил подросткам $50 в час за то, что они приходили в квартиру братьев и извлекали порох из пиротехнических устройств.