19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Сделка Галицкого с ВТБ «уронила» акции «Магнита» на 5%

Акции крупнейшего российского ретейлера в пятницу рухнули сразу на 5% после того, как СМИ сообщили о покупке 29% «Магнита» банком ВТБ и уходе основателя сети из совета директоров.

Акции «Магнита» подешевели на фоне сообщений о том, что банк ВТБ приобрел 29,1% акций «Магнита». В начале дня ценные бумаги подешевели на 3% до 4707 рубля, позже стоимость снизилась на 5%. 

В «Магните» сообщили, что пакет Галицкого продали по цене 4660,9 рубля за одну акцию. В четверг цена составляла 4850 рубля к моменту закрытия торгов. 

По данным РИА Новости, с августа 2017 года акции ретейлера упали более чем в два раза.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.