08 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы поддержали фигурантов по делу «Седьмой студии»

Деятели культуры в Петербурге присоединились ко всероссийской акции поддержки арестованных по делу «Седьмой студии». 

Акции проводятся с 15 по 20 февраля. Отметим, что на последний день пикетов приходится очередное заседание по рассмотрению вопроса о мере пресечения Алексею Малобродскому, Кириллу Серебренникову и Юрию Итину. 

В Петербурге пикет прошел на Площади Искусств. Поддержать «Седьмую студию» вышли студенты, театроведы, музыковеды и другие деятели искусства. 

Отметим, что Кирилла Серебренникова задержали летом прошлого года по подозрению в хищении бюджетных средств. Речь идет о сумме в 68 млн рублей. Эти деньги Министерство культуры выделило на проект «Платформа». Режиссер свою вину отрицает. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.