02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургский керлингист провалил допинг-тест на Олимпиаде

Российские спортсмены сдали первый положительный допинг-тест на Олимпиаде, которая проходит в Южной Корее. Отметим, ранее Международный олимпийский комитет (МОК) заявлял, что допинговые пробы россиян будут тщательно изучать. 

По данным издания «Спорт-Экспресс», допинг был обнаружен в анализе петербургского керлингиста Александра Крушельницкого. Речь идет о мельдонии.

Теперь спортсмена ждет разбирательство. Уже известно, что его проба «Б» будет вскрываться утром в понедельник. Спортсмен сможет присутствовать при всткрытии. 

Отметим, что в Южной Корее Крушельницкий в паре с Анастасией Брызгаловой завоевал бронзу в дабл-миксте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.