10 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

SpaceX отложила запуск глобального Интернета

Компания SpaceX еще раз решила отложить запуск двух тестовых спутников для проекта сети глобального Интернета. 

Об этом говорится в  Twitter-аккаунте компании. В SpaceX отметили, что команде понадобилось дополнительное время, чтобы проверить обтекатель. Уже установлено, что сама ракета и полезная нагрузка – в порядке. 

«Из-за требований к программе полета запуск PAZ переносится на 21 февраля», — уточнили в компании. 

Спутники должны были запустить накануне, затем запуск перенесли на воскресенье, 18 февраля. 

В SpaceX планируют вывести в космос 4,5 тысячи аппаратов, которые будут двигаться на высоте до 1,3 тыс. километров. Еще 7,5 тыс. спутников выведут на орбиту в 346 километров. 

Первые пользователи смогут подключиться к Сети, которая получила название Starlink, в следующем году. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.