10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Ответственность за стрельбу в Кизляре взяло на себя ИГ

Ответственность за сегодняшнее нападение на прохожих в дагестанском городе Кизляре, которое привело к гибели 5 человек, взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (деятельность группировки запрещена в России). Об этом сообщает международное информационное агентство Reuters со ссылкой на агентство Amaq, которое контролируется группировкой. 

Ранее «Мойка78» писала о том, что 18 февраля в городе Кизляр 22-летний мужчина расстрелял прихожан, выходивших из православного храма. На месте погибли 4 женщины, еще одна жертва нападения скончалась в больнице. В тяжелом состоянии в больнице находятся еще 4 человека. Стрелок был убит на месте полицейскими. 

Патриарх Кирилл принес соболезнования семьям и близким погибших и пострадавших, назвав нападение провокацией, призванной поссорить представителей двух религией на Кавказе между собой. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.