19 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ответственность за стрельбу в Кизляре взяло на себя ИГ

Ответственность за сегодняшнее нападение на прохожих в дагестанском городе Кизляре, которое привело к гибели 5 человек, взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (деятельность группировки запрещена в России). Об этом сообщает международное информационное агентство Reuters со ссылкой на агентство Amaq, которое контролируется группировкой. 

Ранее «Мойка78» писала о том, что 18 февраля в городе Кизляр 22-летний мужчина расстрелял прихожан, выходивших из православного храма. На месте погибли 4 женщины, еще одна жертва нападения скончалась в больнице. В тяжелом состоянии в больнице находятся еще 4 человека. Стрелок был убит на месте полицейскими. 

Патриарх Кирилл принес соболезнования семьям и близким погибших и пострадавших, назвав нападение провокацией, призванной поссорить представителей двух религией на Кавказе между собой. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.