28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Тиллерсон рассказал о новых антироссийских санкциях

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон не исключает введения новых санкций против Москвы. Ограничительные меры могут принять против некоторых лиц.

Как заявил Тиллерсон в интервью телеканала CBS, США уже предпринимают шаги в этом направлении. По его словам, на основании уже действующего законодательства власти предотвратили несколько крупных сделок по продаже российской военной техники.

Со слов Тиллерсона, список может быть расширен уже в ближайшее время.

«Мы рассматриваем еще ряд лиц, в отношении которых могут быть введены санкции», — сказал Тиллерсон.

Напомним, в январе Минфин США опубликовал так называемый кремлевский доклад, в который попали крупные федеральные чиновники и бизнесмены из списка Forbes — всего 210 человек. 

Список подготовили в соответствии с законом «О противодействии противникам Америки посредством санкций», который был принят летом прошлого года. Он влечет за собой введения автоматических санкций против фигурантов списка, но подразумевает, что такие меры могут быть приняты. СМИ ранее сообщили о том, что список негативно повлиял на крупный российский бизнес.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.