Красимир Врански — возможно, самый активный общественный деятель в Петербурге. Основатель и руководитель крупнейших в городе движений — «Красивый Петербург» и «Петербургский гражданин», каждое из которых насчитывает по 50 и более тысяч последователей.

Врански родился в Северной столице 19 декабря 1981 года. Высшее образование получил в СПбГТИ (ТУ). Общественной деятельностью занимается уже более десяти лет.

В рамках созданных им движений в нашем городе проводятся многочисленные публичные акции, градозащитные мероприятия. Помимо этого Врански является участником объединения «Наблюдатели Петербурга», которые специализируются на политической тематике и следят за проведением голосования на выборах.

В конце 2017 года по инициативе Врански была создана «Зеленая коалиция» — объединение десятков инициативных групп нашего города, которые отстаивают права петербуржцев на парки и скверы. В рамках этой коалиции Врански организовал масштабную кампанию по борьбе за сохранение зеленых насаждений. В частности, провел несколько серий пикетов и митинг активистов.

Также Врански поддерживает и продвигает инициативные группы и общественные движения, которые действуют во многих других направлениях.

Дорогие городские активисты! «Мойка78» хочет с вами взаимодействовать, пишите нам на info@moika78.ru.