Участок трассы «Скандинавия» будет расширен с двух до шести полос. Об этом сообщили на пресс-конференции в Петербурге представители ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Как рассказал журналистам главный инженер управления ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Евгений Варов, масштабная реконструкция ждет трассу «Скандинавия». На участке дороги с 100 км по 134 км после реконструкции появится шесть полос вместо нынешних двух. Кроме того, участок длиной в 25 км с 134-километровой до 160-километровой отметки будет расширен с двух до четырех полос.

Как ранее сообщила «Мойка78», до шести полос расширят двухполосный участок КАД от Горской до ЗСД. Это произойдет до 2022 года. Сейчас там ведутся проектные работы. 

По словам главы Упрдор «Северо-Запад» Дмитрия Кузнецова, в этом году после строительства и реконструкции будут введены в эксплуатацию 17,5 км дорог, после капитального ремонта и ремонта — еще 567 км федеральных трасс. В рамках комплексного обустройства будет построено 4,5 км дорожного освещения и 9,5 км индивидуальных транспортных систем.

«Скандинавия» приобрела печальную известность среди автомобилистов из-за большого числа ДТП. Водители связывают этот факт с тем, что дорога очень узкая и машины часто вылетают на «встречку». Так, в результате ДТП 16 февраля в полночь на трассе «Скандинавия» в Ленобласти погибло два человека. Столкнулись Volkswagen и Toyota. Водитель «немца» пошел на обгон, но в результате не смог справиться с управлением и выскочил на встречную полосу движения.