Акция по поиску хозяев для котов «Все оттенки кошачьего», которая пройдет в котокафе — филиале городского Музея кошки, в этот раз будет посвящена рыжим котам — как символам солнца и приближающейся весны. Акция пройдет 23 февраля, на День защитника Отечества, и коты надеются, что найдутся «настоящие мужчины», которые заберут их к себе домой.

Также будут искать хозяев и такие известные коты, как кот Гоген из Эрмитажа и кот Аристократ, который в этом месяце выступил на сцене Петербургской филармонии. 

Музейный кот Гоген уже ранее участвовал в аналогичной акции, и в тот раз выбрал себе хозяина сам, но, к сожалению, молодой петербуржец, который его приручил, вынужден переехать, и Гоген снова ищет хозяев и уютный дом.

Всего новых владельцев будут искать 20 рыженьких котов, которые приедут вместе с кураторами. Кураторы расскажут посетителям акции о характере и привычках каждого кота и помогут заключить договор о передаче животного сразу на месте.

Организаторы акции отметили, что за 2017 год с помощью кошачьего кафе «Республика кошек» 600 животных нашли себе любящих хозяев.