08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургские рыжие коты ищут настоящих мужчин

Акция по поиску хозяев для котов «Все оттенки кошачьего», которая пройдет в котокафе — филиале городского Музея кошки, в этот раз будет посвящена рыжим котам — как символам солнца и приближающейся весны. Акция пройдет 23 февраля, на День защитника Отечества, и коты надеются, что найдутся «настоящие мужчины», которые заберут их к себе домой.

Также будут искать хозяев и такие известные коты, как кот Гоген из Эрмитажа и кот Аристократ, который в этом месяце выступил на сцене Петербургской филармонии. 

Музейный кот Гоген уже ранее участвовал в аналогичной акции, и в тот раз выбрал себе хозяина сам, но, к сожалению, молодой петербуржец, который его приручил, вынужден переехать, и Гоген снова ищет хозяев и уютный дом.

Всего новых владельцев будут искать 20 рыженьких котов, которые приедут вместе с кураторами. Кураторы расскажут посетителям акции о характере и привычках каждого кота и помогут заключить договор о передаче животного сразу на месте.

Организаторы акции отметили, что за 2017 год с помощью кошачьего кафе «Республика кошек» 600 животных нашли себе любящих хозяев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.