03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Трамп назвал ВТО катастрофой

Президент США Дональд Трамп назвал Всемирную торговую организацию катастрофой, сообщают американские СМИ.

Трамп придерживается позиции, что ВТО делает «почти невозможным» ведение бизнеса в США. Также, по мнению президента, много денег из-за ВТО теряются США в пользу Мексики и Канады.

Сейчас правительство Трампа не исключает возможности из ряда торговых договоров ВТО, а также планирует повысить пошлины на ввоз многих товаров, в том числе – стали и алюминия. 

Еще во время предвыборной компании Дональд Трамп грозился, что в случае его избрания США покинет ВТО, если организация не примет его планы по защите производства внутри страны.

23 января 2017 года Трамп подписал меморандум о выходе из транстихоокеанского партнерста, который предполагал взаимодействие США с 12 странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Договор о партнерстве был подписан администрацией Барака Обамы. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.