09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин разрешил ФСО защищать госорганы от хакерских атак

Президент России Владимир Путин подписал указ, который внесет изменения в положение о работе Федеральной службы охраны (ФСО). Теперь Служба сможет защищать от хакерских атак госорганы. 

Согласно тексту указа, который был опубликован на официальном портале правовой информации, ФСО теперь наделяется полномочиями по защите персональных данных «объектов государственной охраны», а также членов их семей. 

Кроме того, в документе отмечается, что ФСО может в пределах своей компетенции обнаруживать и ликвидировать различные компьютерные атаки на российские ресурсы. 

Отметим, 25 февраля в американской газете The Washington Post опубликовали материал, посвященный работе «русских хакеров». Автор со ссылкой на источник в спецслужбе США сообщал, что Россия намеревалась сорвать церемонию закрытия Олимпиады в Южной Корее. «Хакерам» вменяли попытки атаковать электронные системы в Пхенчхане. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.