10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Санкт-Петербурге зарегистрировали «Всемирную Церковь Футбола»

Алексей Парамыгин официально зарегистрировал в Санкт-Петербурге религиозную группу «Всемирная Церковь Футбола», сообщили в 78.ru.

Петербуржец рассказал, что в качестве девиза использует фразу, в которой говорится, что всемирная церковь футбола не просто церковь в широком понимании слова, а сообщество болельщиков, которые объедены  одной идеей.

Алексей Парамыгин рассказал, что поклонники футбола станут основой новой религии. «Миссионеры-мяченосцы» будут распространять новую религиюпо всему миру. 

Для тех кого оскорбляет создание такой религии Парамыгин сказал, что тот «кто захочет оскорбиться, того и телеграфный столб оскорбит».  Он отметил, что его церковь толерантна к другим религиям, и допускает двойне вероисповедание. Он подчеркнул, что в их церкви люди могут верить и в Иисуса, и в Аллаха, и в футбольного бога.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.