05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Боевики обстреляли Восточную Гуту во время гуманитарной паузы

27 февраля боевики террористических группировок атаковали Восточную Гуту во время гуманитарной паузы, предназначенной для вывоза мирного населения из опасного района. 

По словам  начальника центра по примирению враждующих сторон на территории страны генерал-майора Юрия Евтушенко, террористы атаковали позиции правительственных сил около населенных пунктов Хазрама и Нашабия. После 13:00 дня они перешли в наступление и на других направлениях, интенсивно обстреливая территорию из артиллерии и стрелкового оружия.

Обстрел террористов помешал вывезти мирное население с опасной территории. Накануне Россия ввела в Восточной Гуте ежедневную гуманитарную паузу с 9:00 до 14:00, для того, чтобы в это время эвакуировать мирное население, раненых и больных с опасной территории. Из-за действий террористов в первую такую паузу Восточную Гуту не смог покинуть ни один мирный житель.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.