13 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Минобороны рассказали о подконтрольных США «черных дырах» в Сирии

В Министерстве обороны России назвали гуманитарную ситуацию в районах Сирии, которые находятся под контролем коалиции США, ужасающей. Такое заявление сделал официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

По его словам, в подконтрольных США и вооруженной оппозиции районах наблюдаете наиболее тяжелая ситуация. Он отметил, что после «громкого» заявления об освобождения от «Исламского государства» (деятельность организации запрещена в России судом) эти районы превратились в «черные дыры». При этом в ситуации не может до конца разобраться ни сирийское правительство, ни международные наблюдатели, передает РИА Новости. 

Генерал также добавил, что катастрофичная гуманитарная ситуация сложилась в районе лагеря беженцев Эр-Рукбан. Он находится в зоне ответственности американской военной базы, однако там до 60 тысяч беженцев удерживаются террористами. 

«Положение мирных жителей Ракки, как мы уже неоднократно подчеркивали, характеризуется как «гуманитарная катастрофа», которую упорно не хотят замечать её «освободители» из возглавляемой США международной коалиции», — пояснил официальный представитель Минобороны. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.