01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

СМИ нашли фальшивые паспорта вождей КНДР

Северокорейский лидер Ким Чен Ын и его отец Ким Чен Ир незаконно получили бразильские паспорта, чтобы ездить в Европу. 

Фотографии паспортов опубликовало агентство Reuters. Отмечается, что один из паспортов был оформлен на имя Жозефа Пака, который родился в Сан-Паулу. При этом на фотографии изображен человек, очень похожий на главу КНДР Ким Чен Ына. Утверждается также, что личность северокорейского лидера на фото подтвердила программа распознавания лиц. 

«Они пытались получить визы в европейские страны в иностранных посольствах с помощью бразильских документов, на фото в которых очевидно изображены Ким Чен Ир и Ким Чен Ын», — заявил источник из западной службе безопасности. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.