08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Почта России» обнаружила в посылке автомат Калашникова

Сотрудники «Почты России», проверяя посылки из Москвы, обнаружили автомат Калашникова, который пытались переправить с помощью почты в Приморский край.

Это уже третий случай за февраль, когда неизвестные пытаются воспользоваться услугами «Почты России» при нелегальной переправке оружия по стране. В начале февраля служба безопасности организации обнаружила винтовку и автомат, которые пытались отправить в Забайкальский край. Туда же была адресована и посылка, обнаруженная 26 февраля: в ней находились два карабина Симонова и пулемет Калашникова.

«Днем 28 февраля 2018 года в ходе обработки почты с использованием специализированного досмотрового оборудования в Москве специалисты службы безопасности «Почты России» выявили в одном из почтовых отправлений охолощенное огнестрельное оружие — автомат Калашникова АК-103, а также несколько коробок со свето-шумовыми патронами», — говорится в официальном сообщении «Почты России».

Оружие и вся необходимая информация об отправителе передана правоохранительным органам столицы. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.