08 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин о ракете «Сармат»: никакие системы ПРО нам теперь не помеха

Участникам
Федерального
собрания
показали видео испытаний перспективного
российского стратегического ракетного
комплекса пятого поколения «Сармат».
Зал взорвался аплодисментами.

Предваряя
показ ролика, президент Владимир Путин
напомнил про российские ракеты, которые
на Западе называют «Сатана». Под этим
названием имеют в виду «Воеводу».

Глава
государства отметил, что эти
вооружения были разработаны еще в СССР,
теперь им на смену придет новейшее
оружие — «Сармат».

blank

Фото: стоп-кадр трансляции

«Эти
ракеты, кстати, уже назвали в западных
СМИ «Сатана-2″», — отметил Путин.

По
его словам, России теперь никакие
иностранные системы ПРО не помеха.

Дальность
нового оружия неограниченна, траектория
непредсказуема.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.