14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге горели три исторических здания

В Санкт-Петербурге за один день, 2 марта, произошло сразу три серьезных пожара, которые затронули именно исторические здания. 

Первый по времени, но не по силе пожар начался около 01:56 в офисно-жилом доме № 21 по улице Куйбышева и только к 08:58 часам утра горящую шестиэтажку удалось полностью потушить. Ранг пожара достигал 3 уровня, и хоть небольшое возгорание началось с кровли здания, позже пожар начал распространяться с невероятной скоростью. КГИОП после осмотра дома рассказали, что историческое здание утратило шпиль башни, сама башня и крыша частично уничтожены пламенем, а несущие стены мансарды деформированы.

blank

Второй пожар случился на Обводном канале, где загорелась квартира в здании, возведенном еще в 1870 году. Пожар начался около 10 часов утра, очевидцы заметили как Из окон трехкомнатной отдельной квартиры, находящейся на Обводном канале, валил черный дым.Примерно за полтора часа удалось полностью потушить языки пламени. Таким образом, к 11:38 пожар был ликвидирован.

blank

Третий же пожар произошел уже в поселке Левашово, где загорелось здание исторической дачи, которая внесена в перечень объектов культурного наследия. В доме № 38 по Железнодорожной улице в посёлке Левашово начался сильный пожар. Оказалось, возгорание произошло на втором этаже исторической дачи, где загорелась обстановка и кровля. Пожар был ликвидирован примерно за полчаса.

blank

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.