03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Волонтеров штаба Собчак в Петербурге задержали за надпись на льду

В Петербурге задержали нескольких волонтеров штаба кандидата в президенты Ксении Собчак, которые ночью оставили надпись на льду Фонтанки «Против Путина». 

По словам координатора предвыборного штаба Натальи Грязневич, инцидент произошел у моста Белинского. 

Волонтеров, которые оказались рядом с надписью, задержали полицейские и увезли в отделение. 

Само задержание попало на видео. На нем полицейский говорит, что волонтеров задерживают «до выяснения обстоятельств». 

Утром задержанных отпустили. 

Отметим, ранее Верховный суд России отказал в удовлетворении жалобы Ксении Собчак о признании незаконной регистрации Владимира Путина кандидатом на выборах, которые пройдут 18 марта. 

В действиях Центризбиркома суд нарушений не нашел. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.