В результате конфликта между пьяным собачником и сотрудником Росгвардии на Дунайской оба попали в больницу с различными травмами. Собака, которую зарезал правоохранитель, умерла в ветклинике. 

В полиции рассказали подробности инцидента, в результате которого сотруднику Росгвардии пришлось зарезать агрессивного пса. Как стало известно «Мойке78», 4 марта в 17.30 у дома 35 по Дунайскому пр. сотрудник Росгвардии по Петербургу и Ленобласти 1989 года рождения сделал замечание пьяному петербуржцу. Мужчина 1971 года рождения гулял со стаффордшидским терьером без намордника. 

Между мужчинами завязалась ссора, после которой сотрудник Росгвардии ударил собачника кулаком в лицо и из личного травматического пистолета несколько раз выстрелил в сорвавшуюся с поводка собаку. Затем мужчина поднялся к себе в квартиру, а когда снова вышел на улицу и собака повторно атаковала его, он зарезал ее ножом.

Животное умерло в ветлечебнице. Сотрудник Росгвардии с укусом правой голени и ссадиной левого предплечья попал в больницу. После оказания помощи его выписали. Собачник тоже пострадал. Его госпитализировали с ушибом нижней челюсти и левой голени, а также растяжением связок голени. 

Ранее СМИ сообщили, что сотрудник Росгвардии был вынужден зарезать собаку, спасая гулявших на улице мать с ребенком.