Движение по мосту через Малую Неву в районе острова Серный откроется в конце апреля. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

Как заявил Игорь Албин, курирующий инфраструктурные проекты в городе, движение по мосту через остров Серный и двум новым участкам набережной Макарова откроется в срок — 30 апреля. Готовность участков набережной на данный момент составляет 90%, сообщили в аппарате Албина. Мост в районе острова Серный готов на 80%. 

По словам вице-губернатора, строительство переправы обеспечит связь ЗСД с Васильевским островом и его разгрузку, а также его круглосуточную связь с другими районами Петербурга.  

Напомним, в феврале специалисты ЗАО «Пилон» начали монтировать вантовую систему новой переправы. До конца этого месяца они должны установить все 48 вант, после чего их начнут натягивать.   

Как ранее заявил губернатор Георгий Полтавченко, новая переправа будет предназначена для пешеходов, велосипедистов и автомобилистов. Она обошлась Петербургу в 8,7 млрд рублей. Мост строят к Чемпионату мира по футболу-2018. Как ожидается, он станет главной магистралью для вывода потока через Новоладожскую ул., наб. Адмирала Лазарева и Песочную наб. Малой Невки в Приморский район. Кроме того, переправа позволит разгрузить Тучков мост.