Появилась новая гипотеза о том, почему земляне не могут пообщаться с инопланетным разумом. Некоторые ученые полагают, что всему виной разный уровень технологических возможностей, а также такое явление, как время.

Большинство исследователей полагает, что земляне в этом мире не одиноки. Во Вселенной может быть еще один, а может и больше миров, в которых живут разумные существа.

Однако почему с ними пока так и не удалось установить контакт, загадка. Некоторые ученые говорят, что причина может крыться в технологиях. Не исключено, что инопланетяне посылают нам какие-то сигнал. Более того, мы их можем получать.

Но их способ связи настолько продвинулся вперед, что земляне со своими «телеграфными» технологиями не в состоянии его поймать.

Эксперты, как пишет издание «ВладТайм», полагают, что соединиться инопланетянам и землянам мешает пространство и время. Вселенная слишком огромна. На нашей планете астрономы получают сигналы, которые были произведены миллионы лет назад.

Даже если удастся схватить какой-то инопланетный сигнал, цивилизация, отправившая его в путешествие по космосу, могла давно исчезнуть, а планета, из которой его отправили, погибнуть.

Напомним, что ранее из примитивной галактики Большое Магелланово облако землянам прилетел сигнал. Его могли отправить разумные существа. «Звук» поймали сотрудники обсерватории ALMA. Правда, сказать с уверенностью, что с нами говорят инопланетяне невозможно. Сигнал не содержит речевых конструкций.