03 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Сирийские боевики обстреляли посольство России

Боевики из Восточной Гуты обстреляли ряд российских объектов в Дамаске, в том числе и посольство России. Об этом сообщил российским журналистам глава Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко.

«С подконтрольной боевикам территории продолжаются обстрелы Дамаска, в том числе, посольства Российской Федерации, российского торгпредства и Центра по примирению враждующих сторон»,  — цитирует Евтушенко агентство «Интерфакс». 

По данным Минобороны РФ, за последние 10 дней боевики выпустили более 270 мин и снарядов. От их действий погибло 13 человек, ранено более 130. 

Евтушенко назвал действия боевиков произволом. 

«Боевики творят произвол в отношении мирного населения Восточной Гуты вплоть до проведения показательных казней, запрещают под угрозой смерти покидать эту зону», — сказал глава Центра по примирению сторон в Сирии.

Ранее ведомство сообщало о том, что боевики согласились выпускать жителей по гуманитарному коридору в обмен на гуманитарную помощь. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Владельцы петербургских бизнес-центров и торговых комплексов, похоже, уже не знают, куда обращаться за помощью — они решились пожаловаться на Смольный самому Путину.

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.