02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Особняк Самюэля Гвейера официально признан памятником

Старинный особняк подданного Великобритании Самюэля Гвейера, находящийся на Английской набережной, вошел в государственный реестр и стал одним из важных культурных объектов.

На официальном сайте администрации Санкт-Петербурга появилось сообщение о том, что в Северной столице, славящейся своим архитектурным фондом, появился еще один важный объект.

Роскошный особняк Самюэля Гвейера, человека, который был причастен к купечеству в России, получил статус регионального памятника.

Кстати, у этого исторического объекта есть еще одно название — «Дом английских подданных», ведь в 18 веке он находился в собственности английского купца Джеймса Рейнгольта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.