04 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Северсталь» требует отменить победную шайбу СКА в третьем матче

«Северсталь» считает, что победный гол Ярно Коскиранто в третьем матче с петербургским СКА в рамках плей-офф КХЛ был засчитан ошибочно.

Как сообщили в пресс-службе череповецкого клуба, на восьмой минуте овертайма третльей игры «Северсталь» — СКА гости забросили победную шайбу. Тренерский штаб хозяев льда в тот момент взял запрос на положение «вне игры». 

Однако судьи приняли решение, что «вне игры» не было, заявили в «Северстали». По окончании матча клуб из Череповца разместил в YouTube повтор спорного момента, где, по его мнению, отчетливо видно, что шайба покинула зону атаки противника. 

После этого поединка, завершившегося с результатом 2:1, счет в четвертьфинальной серии стал 3:0 в пользу петербуржцев.

В КХЛ отчасти согласились с «Северсталью», но дали понять, что пересматривать итоги матча не будут. Представители КХЛ отметили, что техническая запись игры на арене «Северстали» в Череповце не позволила зафиксировать положенеи «вне игры». В КХЛ добавили, что не раз просили хоккейные клубы установить на синих линиях оборудование, позволяющее при помощи увеличения видеть точное положение шайбы.

«Записи, сделанной видеотренером ХК «Северсталь» и распространённой клубом в СМИ, на момент принятия решения в распоряжении судей не было», — говорится в сообщении КХЛ, размещенном на сайте.

В связи с этим КХЛ оставила решение в силе.

Добавим, что сегодня в 17 часов состоится четвертая игра СКА и «Северстали».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.