27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Боевики обстреляли минометным огнем колонну из 300 семей в Восточной Гуте

Боевики обстреляли колонну людей, которые направлялись к выходу с территории Восточной Гуты на юг. Об этом сообщил СМИ представитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Владимир Золотухин.

По словам представителя Центра, боевики применили минометный огонь во время того, как колонна мирных жителей направлялась в Млеху, где их ожидали родственники. В результате обстрела сгорело три автомобиля. Далее боевики обстреляли и сам выход, где находились родственники, а также группа журналистов из разных стран. 

Пострадавших нет, всем жителям Восточной Гуты удалось успешно эвакуироваться, сообщает Владимир Золотухин.

В последние дни боевики в Восточной Гуте активизировались, отмечает Минобороны РФ. Своими действиями они удерживают мирное население на территории Гуты, а также не дают проникнуть на территорию конвою с гуманитарной помощью. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.