06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Премией BraVo наградили Рода Стюарта, Лободу и Элджея

В Москве состоялся дебют новой международной музыкальной премии – музыкальной премии BraVo, учрежденной в России. Церемония награждения премии прошла в государственном Кремлевском дворце.

Главную премию за вклад в мировую музыкальную культуру получил британский музыкант сэр Род Стюарт. Группой года стал коллектив «Ленинград», композитором года назван Меладзе. Лучшим певцом стал Сергей Лазарев, певицей – Светлана Лобода, за лучшую песню к кинофильму были награждены группы «Моя Мишель» и Uma2rmaН, написавшие композицию «Ванюша» для фильма «Последний богатырь». За прорыв года отметили автора композиции «Розовое вино» Элджея – песня стала самой популярной на видеохостингах.

11 марта пройдет награждение победителей премии в номинациях мира классической музыки: «Оркестр года», «Мужской вокал», «Женский вокал», «Лучший классический альбом года».

Участников и организаторов премии поздравил Владимир Путин, телеграмма от него была зачитана во время церемонии награждении. 

«Важно, что основным критерием вручения премии BraVo избрана зрительская оценка исполнительского мастерства номинантов», — отметил глава государства. Путин надеется, что премия займет достойное место среди международных событий культурной жизни. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.