18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Следы отравившего шпиона Скрипаля вещества нашли в ресторане

Правоохранители обнаружили следы нервно-паралитического вещества, которым отравили экс-офицера российской разведки Сергей Скрипаль и его дочь. 

Как сообщает BBC News, следы яда нашли в ресторане Zizzi в Солсбери, где они обедали. При этом отмечается, что никто из других посетителей не пострадал. 

В настоящее время ресторан окружен защитным экраном, внутри работают специалисты. 

Между тем, указанный ресторан – только одно из пяти мест, которые заинтересовали следователей из-за гибели Скрипаля. 

Криминалисты изучают скамейку, на которых нашли пострадавших, кладбище, где похоронены жена и сын бывшего офицера, а также его дом и паб The Bishop’s Mill, который он посещал. 

Отметим, что Скрипаля и его дочь Юлию нашли без сознания на скамейке в Солсбери. Их отравили неизвестным веществом. В результате они впали в кому в больнице, а позже скончались. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.