Видео, которое снималось камерой на борту самолета ВМС США еще в 2015 году, захватывает высокоскоростной полет неопознанного самолета на малой высоте с помощью инфракрасной системы Super Hornet. Видеозапись этого момента стала доступна для просмотра только сейчас, сообщает Washington Post.

На видео можно увидеть белый объект овальной формы, который движется с очень высокой скоростью от верхнего правого к нижнему левому краю экрана. Также, стоит отметить, что объект летит очень низко над водой, из-за чего специализированные инфракрасные датчики на борту корабля ВМС США сначала не могли захватить объект. 

Примерно только с третьей попытки датчики смогли отследить объект, после чего включился режим автотрассировки, при котором датчики используют контраст, а также, автоматически удерживают цель в середине кадра. После того, как датчик успешно захватил объект, пилоты выразили сильное волнение, поскольку также заметили странный объект.

Многие пользователи социальных сетей уже прокомментировали это видео заметив, что НЛО очень напоминает истребитель из «Звездных войн».

На видео слышен состоявшийся между пилотом и офицером вооружения разговор, где первый взволнованно восклицает «Ух ты», а после добавляет нецензурное выражение, в котором спрашивает у офицера, что за объект это может быть. 

Сообщается, что Академия искусств и науки «The The Stars» (TTS / AAS), первые получили эту видеозапись, и только после них она стала доступна на всеобщее обозрение.