Новость о смерти всенародно любимого актера, режиссера и руководителя московского МХТ им. Чехова (бывший МХАТ) Олега Табакова повергла культурное сообщество России в глубокую печаль. Одним из деятелей культуры, высказавшихся о своем отношении к умершему артисту, стал художник из творческого объединения «Митьки» Дмитрий Шагин.

Он рассказал корреспонденту «Мойка78» о том, что не знал покойного лично – но известие о его смерти тронуло его.

 «Действительно замечательный артист, любимый. Новость о его смерти стала неожиданностью, — рассказал Дмитрий Шагин. — Очень тяжело, грустно. Лично мы знакомы не были, но столько фильмов его любимых, столько воспоминаний, с ними связаных. Грустно. Царство небесное ему».

Олег Павлович умер 10 марта в больнице, куда был госпитализирован в ноябре 2017 года с диагнозом «сепсис» (заражение крови возбудителем инфекции).

Артисту было 82 года. Олег Табаков был руководителем московского МХТ им. Чехова, основателем и руководителем театра «Табакерка». Он горячо любим зрителями в России и за рубежом и как актер: Табаков сыграл  в таких фильмах, как «Семнадцать мгновений весны», «Человек с бульвара Капуцинов», «Ближний круг» «Сирота казанская». За его плечами также огромное количество театральных ролей.