11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Северное полукольцо и Архангельский тракт выйдут на федеральный уровень

Администрация Ленинградской области передаст в федеральную собственность Северное полукольцо и Архангельский тракт — две автодороги, которые ранее находились в ведении региона. Об этом сообщает пресс-служба администрации области.

Передача дорог в собственность Российской Федерации произойдет в 2018 году. Это связано с ростом значения обеих дорог и увеличившимся потоком автомобилистов: Северное полукольцо сможет разгрузить транспортный поток на трассах “Скандинавия”, “Сортавала” и “Кола”, а Архангельский тракт (дорога “Лодейное поле-Вытегра” поможет автомобилистам попадать в Архангельск в обход Вологды. В будущем, возможно, Северное и Южное полукольца в Ленобласти будут объединены в одну дорогу.

Ранее в 2017 году Ленинградская область передала в федеральную собственность трассы “Выборг-Светогорск” и “Обход Пикалево”.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.