24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Глава украинского биатлона объяснил бойкот этапа Кубка мира в Тюмени

Президент федерации украинского биатлона Владимир Брынзак рассказал, почему сборная страны решила не участвовать в тюменском этапе Кубка мира. 

По словам чиновника, такое решение было принято государственном уровне не только в отношении биатлонистов, но и других спорстменов. Теперь украинские сборные по всем видам спорта будут пропускать соревнования, которые проводятся в РФ. 

«Мы встретились с министром, обсудили все и приняли такое совместное решение. В итоге мы снялись с этапа в Тюмени», — сообщил Брызак газете «Советский спорт».

Ранее о бойкоте этапа Кубка мира в России заявили федерации биатлона США и Чехии. Добавим, что фавориты соревнований — норвежцы — приедут в Тюмень. Пятикратный олимпийский чемпион из Франции Мартен Фуркад осудил решение американцев и чехов и призвал отказаться от бойкота.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.