Дорога жизни оказалась обесточена днем в среду. Блэкаут единственной магистрали, соединяющей Петербург и Всеволожск, устроил застройщик ЖК «Северный вальс».

Как сообщил «Мойке78» источник в правительстве Ленобласти, компания «Петрострой», строящая ЖК «Северный вальс», обесточила региональную дорогу Петербург-Морье со второго по шестой километр.

Компания оборвала основной и резервный кабели, питающие опоры электрических фонарей и светофоры. Предположительно коммуникации были повреждены экскаватором при прокладке траншеи для нужд строителей. По данным Всеволожского дорожного ремонтно-эксплуатационного управления, на место ЧП вызвали специалистов лаборатории, которые помогут обнаружить, в каком месте произошел обрыв. После этого начнутся работы по восстановлеию линий электропередачи.

На подъезде ко Всеволожску освещение запитано от резервных источников, сообщили в правительстве. ГКУ «Ленавтодор» держит ситуацию на контроле. 

Напомним, это уже не первый случай на счету компании «Петрострой». В декабре 2017 года экскаватор этой фирмы таким же образом  оставил Дорогу жизни без света.