05 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге избили еще двух борцов с незаконной рекламой

Неизвестные напали на двух борцов с незаконной рекламой, которые срывали рекламные объявления о срочных распродажах в Центральном районе Петербурга.

Как сообщили в движении «Красивый Петербург», еще два активиста подверглись нападению за борьбу с незаконной рекламой. На Вадима Линина напали, когда он шел домой. По пути мужчина срывал листовки об однодневных распродажах, примотанные скотчем к столбах.

«В один момент к нему подошел мужчина и ударил в лицо. В результате атаки у Вадима рассечена бровь. За несколько часов до этого происшествия произошло нападение на другого активиста, которому разбили нос за срыв таких же объявлений. Оба пострадавших написали заявления в полицию», — говорится в сообщении.

Это уже не первое нападение на неравнодушных горожан, очищающих город от незаконной рекламы. Ранее «Мойка78» сообщала, что расклейщики «интимной» рекламы в Купчино напали на петербуржца, сделавшего им замечание.

В прошлом году на Гончарной улице неизвестный мужчина напал на молодого активиста и нанес ему множественные удары, в том числе ногами по лицу. Кроме того, на Загородном проспекте расклейщик с горлышком разбитой бутылки гнался за активистом и угрожал убить его. А в 2016 году на Невском проспекте расклейщик рекламы применил к петербуржцу травматический пистолет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.