Корректировкой автотрассы, которую чуть не пустили прямо по воинскому захоронению на Пулковских высотах, займется за свой счет АО  «Экспофорум», который является оператором конгрессно-выставочного центра, где пройдет Петербургский международный экономический форум.

Корректировке подвергнется проектная документация этапа 2.2 транспортной развязки на «Экспофорум» около реки Пулковки. При работах а глубине 25 см были обнаружены человеческие останки. Скорее всего была обнаружена братская могила, ведь на Пулковских высотах шли ожесточенные бои за Ленинград. В могиле, возможно, хранятся тысячи бойцов Красной армии.

В КРТИ подчеркнули, что новые планировочные решения учтут границы братской могилы, которые определят с помощью учетной карточки воинского захоронения №282.

«В январе этого года Военным комиссариатом Колпинского и Пушкинского районов была предоставлена уточненная карточка, которая подтверждает наличие в данном месте захоронения. С учетом этих сведений развязка будет перепроектирована в обход захоронения», — отметили в КРТИ.

Представители КРТИ подчеркнули, что в Санкт-Петербурге с уважением относятся к памяти о подвиге русского народа, который был совершен в боях за защиту Родины во время ВОВ.