Невским районным судом Санкт-Петербурга был продлен арест фигурантам дела «Саентологической церкви». Арест подсудимым был продлен до лета, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

В сообщении говорится, что Невским районным судом было вынесено постановление о продлении мер пресечения в отношении фигурантов дела, которые обвиняются в создании экстремистского сообщества и вовлечении в деятельность экстремистского сообщества, незаконное предпринимательство, которое совершенно организованной группой и сопряжено с извлечением дохода в крупных размерах.

Также, было отмечено, что начальнику службы безопасности саентологической церкви и ее заместительницы назначен домашний арест до 3 июня 2018 года. Главный бухгалтер и лидер петербургских санетологов же останутся под стражей до 5 июня этого года.

Напомним, что ранее члены «Саентологической церкви Петербурга» обвинялись в незаконном проведении платных курсов, а также различных программ, которые не имели нужной регистрации. Доход от организации подобных мероприятий оценили в 276 млн рублей.