25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Полтавченко принял в Смольном посла Вьетнама в России

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко провел встресу с Чрезвычайным и полномочным послом Вьетнама в России Нго Дык Манем. Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в туризме, фармацевтике и школьном обмене.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, посол Вьетнама в РФ Нго Дык Маня прибыл в Северную столицу с визитом впервые. Его приезд приурочен к открытию Международной научно-практической конференции, посвященной 95-летию прибытия вьетнамского лидера Хо Ши Мина в Петроград. 

По словам губернатора, у отношений между Россией и Вьетнамом — крепкие корни, которые традиционно носят стратегический характер. В частности, в Генассамблее ООН две страны всегда оказывают друг другу поддержку, сообщил Полтавченко. Он добавил, что поэтому Петербург серьезно настроен на дальнейшее сотрудничество с Вьетнамом и, в первую очередь, с городом-побратимом Хошимином. 

«Мы дорожим дружбой со Вьетнамом и сделаем все, чтобы наши деловые и гуманитарные связи продолжали крепнуть», – сказал Георгий Полтавченко. 

Укрепить дружбу призван российско-вьетнамский культурно-деловой форум, в рамках которого планируется подписать Дорожную карту о сотрудничество между Петербургом и Хошимином на 2018-2020 годы. Кроме того, власти собираются привлечь в город инвесторов. Планируется познакомить вьетнамских партнеров с работой промышленных предприятий и кластеров.

Петербург также заинтересован в развитии туризма, студенческого и школьного обменов, в то время как вьетнамская сторона хочет изучать петербургский опыт по производству передовых медицинских препаратов и поддержке малого и среднего бизнеса.

В завершении встречи Полтавченко пригласил Нго Дык Маня принять участие в Петербургском международном экономическом форуме и Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.