29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Космонавты проголосуют с орбиты и на Байконуре

Российские космонавты проголосуют на выборах президента РФ 18 марта необычным способ. Так, наши космонавты смогут отдать свой голос прямо на орбите Международной космической станции, сообщает РИА Новости.

Российский космонавт Антон Шкаплеров вместе с двумя астронавтами из США ожидает прибытие на станцию корабля «Союз МС-08». С этого корабля на МКС попадет командир судна Олег Артемьев, а также астронавты NASA. После этого Антон Шкаплеров проголосует прямо с орбиты.

Российские космонавты, которые уже прибыли на космодром Байконура, смогут проголосовать там, как и сотрудники, которые занимаются подготовкой к старту «Союз МС-08».

Напомним, что ранее глава Роскосмоса Игорь Комаров заявлял, что в день выборов многие сотрудники могут находиться в командировках, более 8 тыс человек, и что Роскосмос обязательно обеспечит им их избирательные права.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.