08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Полтавченко проголосовал на час позже Путина

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко проголосовал на выборах президента России. Об этом сообщил его пресс-секретарь Андрей Кибитов, сопроводивший пост в Twitter фотографией градоначальника.

Георгий Полтавченко ближе к полудню выполнил свой гражданский долг и отдал свой голос на избирательном участке в гимназии № 56 Петроградского района. На фото губернатор с крайне сосредоточенным, а может просто заспаннным лицом направляется к урне для голосования с бюллетенем в руках.

Со слов Кибитова, глава Петербурга проголосовал примерно в 11.05.

«Для каждого петербуржца этот день очень важен, потому что мы не просто голосуем за кого-то, мы выбираем путь, которым пойдет наша страна, наш город в ближайшие 6 лет», — сказал Полтавченко.

Добавим, что о голосовании президента Владимира Путина стало известно еще до 10 часов утра. Российский лидер проголосовал в здании Академии наук на Ленинском проспекте.

Кроме того, губернатора Петербурга опередил спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров. Новость о том, что он пришел на участок с маленькой внучкой, оперативно появилась на странице заксобрания. 

Тем временем информации о голосовании губернатора Ленобласти Александра Дрозденко по-прежнему нет, как и данных о голосовании членов штаба Владимира Путина в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.